11
апреля
Тел. +7 (495) 362-7777, часы работы: пн - чт 10:00-17:00 пт 10:00-16:00 сб, вс выходной

НИУ "МЭИ" (Москва)


Филиалы НИУ "МЭИ"


Направления подготовки магистров, по которым осуществляется прием в НИУ "МЭИ" в 2021 г. 

Количество мест, минимальные баллы по дисциплинам вступительных испытаний

По каждой конкурсной группе проходит вступительное испытания по соответствующей программе в рамках направления подготовки.
Минимальное количество баллов на вступительном испытании при поступлении в магистратуру - 25
Максимальное количество баллов на вступительном испытании при поступлении в магистратуру - 100


Макеты экзаменационных билетов, критерии оценки и банки заданий
 

НИУ "МЭИ" г. Москва

   
Направления подготовки/Наименования магистерских программ Количество мест  Программа вступительных испытаний  
бюджетные места
 
места по договорам об оказании платных образовательных услуг  базовая часть специальная часть
Очная форма
Институт энергомашиностроения и механики ЭнМИ
15.04.03 Прикладная механика (Динамика и прочность машин, приборов и аппаратуры) 10 12 Программа по базовой части Программа по специальной части
15.04.06 Мехатроника и робототехника (Разработка компьютерных технологий управления и математического моделирования в робототехнике и мехатронике) 15 12 Программа по специальной части
13.04.03 Энергетическое машиностроение (Энергетические установки на органическом и ядерном топливе; Газотурбинные, паротурбинные установки и двигатели; Производство энергетического оборудования) 45 32 Программа по специальной части
Институт тепловой и атомной энергетики ИТАЭ
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (ТЭС: схемы, системы и агрегаты; Теплотехника и малая распределенная энергетика; Технология воды и топлива в энергетике; Автоматизированные системы управления объектами тепловых и атомных электрических станций) 80 22 Программа по базовой части Программа по специальной части
14.04.01 Ядерная энергетика и теплофизика (Физика и техника низких температур; Нанотехнологии и наноматериалы в энергетике; Теплофизика и молекулярная физика; Физико-технические проблемы атомной энергетики; Прикладная физика плазмы и управляемый термоядерный синтез) 114 32 Программа по специальной части
Институт энергоэффективности и водородных технологий ИЭВТ
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Энергетика теплотехнологии; Энергообеспечение предприятий. Высокотемпературные процессы и установки; Эффективные теплоэнергетические системы предприятий и ЖКХ; Автономные энергетические системы. Водородная и электрохимическая энергетика; Наукоемкие технологии и управление инновациями в теплоэнергетике; Инновационные технологии в теплоэнергетике и теплотехнике; Энергообеспечение предприятий. Тепломассообменные процессы и установки; Управление проектами в теплоэнергетике) 105 107 Программа по базовой части Программа по специальной части
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Эффективные теплоэнергетические системы (англоязычная)) 0 17
Институт электротехники и электрификации ИЭТЭ
11.04.04 Электроника и наноэлектроника (Полупроводниковые материалы и структуры) 12 42

13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Электропривод и автоматика; Электротехнические, электромеханические и электронные системы автономных объектов; Электроматериаловедение, физика и техника электрической изоляции, кабелей и электроконденсаторостроенния; Электротехнологические процессы и установки с системами питания и управления; Электрические аппараты управления и распределения энергии; Техногенная безопасность в электроэнергетике и электротехнике; Техническое и информационное обеспечение построения и функционирования источников питания, сетей и объектов электрического хозяйства потребителей; Электродвижение и электроснабжение наземных транспортных средств; Электромеханическое преобразование энергии и методы его исследования; Управление организациями в электроэнергетике и электротехнике)  140  55 Программа по базовой части Программа по специальной части
Институт электроэнергетики ИЭЭ
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Электроэнергетические системы и сети, их режимы, устойчивость, надежность и качество электрической энергии; Оптимизация структур, параметров и режимов систем электроснабжения и повышение эффективности их функционирования; Электрические станции и подстанции; Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем; Техника и электрофизика высоких напряжений; Управление проектами в электроэнергетике; Высоковольтные электротехнологии; Контрольно-надзорная деятельность в энергетике; Цифровые технологии научных исследований и проектирования электрических станций и подстанций; Моделирование в электроэнергетике и электротехнике; Инжиниринг в электроэнергетике; Интеллектуальные системы защиты, автоматики и управления энергосистемами) 165 18 Программа по базовой части Программа по специальной части
Институт гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии ИГВИЭ
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Энергоустановки на основе возобновляемых видов энергии; Гидроэнергетические установки) 38 13 Программа по базовой части Программа по специальной части
13.04.03 Энергетическое машиностроение (Исследование и проектирование автоматизированных гидравлических и пневматических систем, машин и агрегатов) 12 7 Программа по специальной части
Институт Информационных и вычислительных технологий ИВТИ
01.04.02 Прикладная математика и информатика (Математическое и программное обеспечение вычислительных машин и компьютерных сетей; Искусственный интеллект; Математическое и компьютерное моделирование) 45 25 Программа по базовой части Программа по специальной части
09.04.01 Информатика и вычислительная техника (Вычислительные машины, комплексы, системы и сети; Информационно-аналитические и диагностические интеллектуальные технологии; Автоматизированные системы обработки информации и управления; Информационные и вычислительные технологии; Цифровые технологии) 85 29 Программа по специальной части
27.04.04 Управление в технических системах (Управление и информатика в технических системах) 16 7 Программа по специальной части
Институт радиотехники и электроники ИРЭ
11.04.01 Радиотехника (Радиотехнические методы и устройства формирования и обработки сигналов; Радиотехнические системы) 29 22 Программа по базовой части Программа по специальной части
11.04.04 Электроника и наноэлектроника (Промышленная электроника и микропроцессорная техника; Теоретическая и прикладная светотехника; Твердотельная микро- и наноэлектроника; Лазерная и оптическая измерительная электроника) 48 7 Программа по специальной части
12.04.04 Биотехнические системы и технологии (Радиоэлектроника в биотехнических и медицинских аппаратах и системах) 17 12 Программа по специальной части
Инженерно-экономический институт ИнЭИ
09.04.03 Прикладная информатика (Информационные системы и технологии поддержки цифровой экономики) 10 17 Программа по базовой части Программа по специальной части
10.04.01 Информационная безопасность (Управление информационной безопасностью) 23 9 Программа по базовой части Программа по специальной части
38.04.01 Экономика (Экономика и финансы цифровой энергетики) 4 22 Программа по базовой части Программа по специальной части
38.04.02 Менеджмент (Управление проектами; Финансовый менеджмент) 0 52 Программа по базовой части Программа по специальной части
Гуманитарно-прикладной институт ГПИ
38.04.02 Менеджмент (Управление деятельностью PR организаций и структур) 0 0 Программа по базовой части Программа по специальной части
Очно-заочная форма
Институт энергоэффективности и водородных технологий ИЭВТ
38.04.01 Экономика (Экономика и финансы цифровой энергетики) 5 22 Программа по базовой части Программа по специальной части
Институт электротехники и электрификации ИЭТЭ
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Техническое и информационное обеспечение построения и функционирования источников питания, сетей и объектов электрического хозяйства потребителей) 0 32 Программа по базовой части Программа по специальной части
Институт радиотехники и электроники ИРЭ
11.04.01 Радиотехника (Киберфизические системы и интернет вещей) 0 62 Программа по базовой части Программа по специальной части
Инженерно-экономический институт ИнЭИ
38.04.01 Экономика (Бухгалтерский учет, аудит и налоговый консалтинг) 5 22 Программа по базовой части Программа по специальной части
38.04.02  Менеджмент (Управление проектами; Финансовый менеджмент)  0 52  Программа по базовой части Программа по специальной части
Гуманитарно-прикладной институт ГПИ
38.04.02 Менеджмент (Управление деятельностью PR организаций и структур) 5 17 Программа по базовой части Программа по специальной части
Заочная форма
Институт энергоэффективности и водородных технологий ИЭВТ
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Энергообеспечение предприятий. Эффективные теплоэнергетические системы) 0 32 Программа по базовой части Программа по специальной части
38.04.01 Экономика (Экономика и финансы цифровой энергетики ) 12 42 Программа по базовой части Программа по специальной части
 Институт электроэнергетики ИЭЭ    
 13.04.02  Электроэнергетика и электротехника (Инжиниринг в электроэнергетике)  0 22     
Институт дистанционного и дополнительного образования ИДДО
09.04.03 Прикладная информатика (Облачные вычисления) 0 27 Программа по базовой части Программа по специальной части
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Тепловые электрические станции) 0 0 Программа по базовой части Программа по специальной части
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Управление проектами электроэнергетических комплексов) 0 27 Программа по базовой части Программа по специальной части
38.04.01 Экономика (Экономика фирмы и рынков) 0 27 Программа по базовой части Программа по специальной части

Филиал НИУ "МЭИ" в г. Смоленске.

  
Наименования магистерских программ Количество мест  Программа вступительных испытаний   
бюджетные места
 
места по договорам об оказании платных образовательных услуг  базовая часть специальная часть 
Очная форма
09.04.01 Информатика и вычислительная техника (Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем) 13 10 Программа по базовой части Программа по специальной части
09.04.03 Прикладная информатика (Информационные системы и технологии в управлении бизнес-процессами) 9 10 Программа по специальной части
11.04.04 Электроника и наноэлектроника (Промышленная электроника и микропроцессорная техника) 15 10 Программа по специальной части
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Энергообеспечение предприятий. Тепломассообменные процессы и установки; Экономика и управление в теплоэнергетике) 12 12 Программа по специальной части
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Оптимизация развивающихся систем электроснабжения; Электроэнергетические системы, сети, электропередачи, их режимы, устойчивость, надежность; Электроприводы и системы управления электроприводов; Методы исследования и моделирования процессов в электромеханических преобразователях энергии) 39 17 Программа по специальной части
15.04.02 Технологические машины и оборудование (Машины и агрегаты пищевой промышленности; Проектирование и эксплуатация технологического оборудования) 8 15 Программа по специальной части
10.04.01 Информационная безопасность (Безопасность автоматизированных систем)(неаккредитованное направление) 10 10 Программа по базовой и специальной частям
Заочная форма
09.04.01 Информатика и вычислительная техника (Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем) 0 17 Программа по базовой части Программа по специальной части
11.04.04 Электроника и наноэлектроника (Промышленная электроника и микропроцессорная техника) 0 12 Программа по специальной части
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Энергообеспечение предприятий. Тепломассообменные процессы и установки) 0 17 Программа по специальной части
13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (Оптимизация развивающихся систем электроснабжения) 0 27 Программа по специальной части
15.04.02 Технологические машины и оборудование (Машины и агрегаты пищевой промышленности; Проектирование и эксплуатация технологического оборудования)  0 16  Программа по специальной части


Филиал НИУ "МЭИ" в г. Волжском.

 
Наименования магистерских программ       Количество мест  Программа вступительных испытаний   
бюджетные места
 
места по договорам об оказании платных образовательных услуг   базовая часть специальная часть 
Очная форма
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Энерго-, ресурсосбережение и экологическая безопасность промышленных предприятий; Эксплуатация и управление режимами электроэнергетических систем; Автоматизированные системы управления объектами теплоэнергетики; Тепловые электрические станции и энергетические системы: оборудование, режимы и качество управления) 40 7 Программа по базовой части Программа по специальной части
Заочная форма
13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (Инновационные технологии в теплоэнергетике) 0 12 Программа по базовой части Программа по специальной части